Презентация «Вы его любите, дети, Самый добрый дом на свете!» Один день из жизни детского сада.

наталья воронова
Конспект образовательной деятельности «Самый добрый дом на свете» в 1 младшей группе

Образовательные области :

Социально-коммуникативное развитие (ведущая, речевое развитие, познавательное развитие.

Задачи :

1. Познакомить с профессией музыкального руководителя;

2. Учить понимать смысл загадки и находить отгадку;

3. Продолжать знакомить воспитанников с детским садом, как ближайшем социальном окружении ребёнка, развивать представление о положительных сторонах детского сада, его общности с домом;

4. Продолжать учить воспитанников называть цвет, соотносить предметы по цвету;

5. Формировать умения называть свойства предметов : большой, маленький, пушистый, и др. ;

6. Формировать умение отвечать на простые вопросы («Что» , «Кто» , «Какой» );

7. Формировать умение здороваться и прощаться;

8. Обобщить знания воспитанников о профессиях сотрудников детского сада (воспитателей, няни) ;

9. Развивать положительные эмоции у воспитанников, общую и мелкую моторику;

10. Развивать активность воспитанников при подпевании; развивать умение подпевать фразы в песне (совместно с воспитателем) ;

11. Развивать эмоциональность и образность восприятия музыки через движения, формировать способность воспринимать и воспроизводить движения, показываемые взрослым (хлопать, полуприседать, притопывать ногой, совершать повороты кистей рук);

12. Воспитывать любовь к детскому саду, уважение к труду взрослых, доброе отношение друг к другу.

Основные виды деятельности : коммуникативная, познавательно-исследовательская, игровая, двигательная, познавательно – исследовательская, музыкально – художественная, продуктивная.

Материал : мольберт, лист ватмана с изображением дома и пустыми окошками - кармашками, мягкие игрушки – большой и маленький мишка, фотографии : воспитателей группы , няни, музыкального работника; красочная коробка с бусами и шнурками на каждого воспитанника и воспитателя, снежинки для воспитателя, музыкального руководителя и каждого воспитанника, ведро, тряпка, веник,

Предварительная работа : тематические экскурсии по детскому саду (знакомство с трудом нянечки, музыкального работника) ; рассматривание иллюстраций; чтение художественной литературы : «Детям о профессиях» ; сюжетно-ролевая игра : «Детский сад» ; дидактическая игра : «Кому что нужно для работы» .

Ожидаемый результат : знакомы с профессией воспитателя, нянечки и музыкального руководителя, понимают смысл загадки и находят отгадку, проявляют положительное отношение к детскому саду, умеют называть свойства предметов : большой, маленький, пушистый, умеют соотносить предметы по цвету, проявляют любовь к детскому саду, уважение к труду взрослых, доброе отношение друг к другу.

Ход ОД:

Воспитатель : Ребята, вы хотите покататься на каруселях? Возьмите друг друга за руки, сделаем кружок.

Подвижная игра «Карусели» .

Еле, еле, еле, еле,

Закружились карусели,

А потом, потом, потом,

Все бегом, бегом, бегом.

Тише, тише, не спешите,

Карусель остановите,

Раз, два! Раз, два!

Вот и кончилась игра!

Раздаётся стук в дверь.

Воспитатель :

Вы прислушайтесь, ребята,

Чьи-то ножки к нам спешат,

По дорожке, по дорожке

Ножки топают, стучат.

Это гости к нам пришли

И подарки принесли.

А. Богдарин

(воспитатель открывает дверь и вносит в группу игрушечных мишек )

- «Посмотрите-ка, ребята,

В гости к нам пришли зверята!»

Ребята, кто к нам пришел сегодня в гости? (Мишки) .

Давайте поздороваемся с нашими гостями. Здравствуйте!

А теперь садитесь на скамейку, посмотрим на наших гостей.

(Воспитатель показывает воспитанникам мишку) .

Посмотрите, вот этот мишка какой? (большой) . А этот мишутка какой? (маленький) . Скажите, что есть у мишки? (лапы, голова, уши….) А какая шёрстка у мишки? Погладьте его, посмотрите. Какая шёрстка? (пушистая, гладкая) . А глазки у мишки есть? (да) . Покажите мне их (подносит медведя к каждому воспитаннику) . Какие они? (чёрненькие, похожие на пуговички) . А ушки есть? (подносит мишку к каждому воспитаннику, просит показать ушки) . А какие они? (круглые) .

Только посмотрите, медвежата очень грустные. Что же с ними случилось? Давайте спросим у них. Медвежата, почему вы такие невесёлые?

Мишутка :

Как вас много в детском саду!

«А мы на полках лишь сидим,

На игры детские глядим,

Хотим, чтоб был, как у ребят,

Детский сад, для нас – зверят».

Воспитатель :

Оказывается, ребята, зверята грустные, потому что у них нет детского садика. А они так хотят быть вместе, как и вы. Они даже не знают, что такое детский сад. Мишутки, не грустите, мы сейчас вам расскажем про то, что же такое на самом деле детский сад. Расскажем, ребята?

Воспитатель : (обращает внимание детей и зверят на изображение дома с пустыми окошками на мольберте).

- «Что за башенка стоит,

А в окошках свет горит ?

К этой башне подойдём,

А зовётся башня – дом!

- «В этом доме все для нас –

Сказки, песня и рассказ,

Шумный пляс, тихий час,

В этом доме все для нас!

Вот какой хороший дом!

В нем растем мы с каждым днем,

А когда подрастем,

Вместе в школу мы пойдем».

Что же это за дом? Это наш детский сад.

Мишка :

Ой, как интересно! А что вы делаете в детском саду?

Воспитатель :

Мы рисуем, ходим на прогулку, играем. Идемте и вы с нами играть.

Подвижная игра «Игра с мишкой»

Ай да, Мишенька - медведь!

Очень любит песни петь :

«У-у-у!У-у-у!

Всех ребяток догоню!»

(Дети, взявшись за руки, идут по кругу. Внутри круга ходит воспитатель с игрушечным мишкой.

Дети убегают от мишки на места.).

(после игры рассадить воспитанников на скамейку) .

Мишутка :

Вот какие вы молодцы, не скучаете в детском саду. Вам нравится ходить в детский сад? (Да) .

Воспитатель :

Но, ведь детский сад - это не просто дом, здесь есть взрослые, которые заботятся о вас, малышах, чтобы вам здесь было хорошо, весело. Посмотрите,

(Выставляет в окошко домика фотографию Розы Насимьяновны и Натальи Владимировны).

«Кто нас учит рисовать,

Лепить, строить и играть,

Усадив ребят в кружок,

Прочитают всем стишок?

Кто это? (воспитатели) .

Как зовут ваших воспитателей? (ответы детей)

Что они с вами делают? (ответы детей – играют, читают сказки, лепят, рисуют)

Воспитатель выставляет в окошко фото помощника воспитателя

«Кто на стол нам накрывает,

Пылесосит, подметает?

Моет окна, стены, пол?

И протрёт от пыли стол? (Няня) .

Правильно, это наша няня.

Как ее зовут? (ответы воспитанников) .

Выходит няня.

Нянечка :

Здравствуйте, ребята. Детский сад – это моя работа. Здесь у меня много дел. И я бы, наверное, никогда с ней не справилась, если бы ни мои верные помощники. Хотите, я вас познакомлю с некоторыми из них?

Посмотрите, вот мои помощники. Я вам буду загадывать загадки, а вы их отгадывайте.

(демонстрирует несколько предметов – помощников : швабру, ведро, тряпку, веник).

1. Целый день он пляшет, пляшет,

Рад он по полу плясать,

Где попляшет, где помашет

Ни соринки не сыскать.

Что это? (веник) Веником я что делаю? (подметаю)

2. Пыль на шкафчике протрёт,

и стол в порядок приведёт.

Что это? (тряпка) Тряпкой я что делаю? (вытираю)

3. Если есть у вас в хозяйстве

Палка с тряпкой на конце :

То и группа чище ,

И радость на лице. (швабра) . Шваброй что я делаю? (мою полы)

4. В него воду наливают

В него мусор собирают,

И отходы, и песок,

И все, что хочешь ты, дружок. (ведро) . С ведром я что делаю? (воду наливаю)

(нянечка прощается с детьми и уходит)

Воспитатель :

Наша тетя Гузеля очень устает, давайте ей поможем все убрать.

Пальчиковая игра «Помощники»

Раз, два три, четыре (ударяют кулачками друг о друга)

Мы посуду перемыли (хлопки в ладоши)

Чайник, чашку, ковшик, ложку

И большую поварешку (одна ладонь скользит по другой по кругу) .

Только чашку мы разбили,

Ковшик тоже развалился,

Нос у чайника отбился,

Ложку мы чуть-чуть сломали (загибают пальчики,

вот как няне помогали (одновременно сгибают и разгибают пальчики на обеих руках) .

В группу заходит музыкальный руководитель.

Музыкальный руководитель : Здравствуйте!

Воспитатель : Здравствуйте. Узнали, кто это? (выставляет в окошко фото музыкального руководителя)

Это музыкальный руководитель, Роза Фаритовна, она поет с нами песенки, играет с нами.

Музыкальный руководитель : Я принесла вам подарок - снежинку. На мою ладонь снежинка села, красивая, белая, лёгкая и пушистая. Подставьте мне свои ручки – и на ваши ладошки опустились снежинки. Видите их! Давайте сдунем снежинки с ладошек.

Дуйте легко, вытянув и округлив губы, дуйте долго, вот так (показывает) . Опять снежинки прилетели. Сдуем и их (2 повторения) . Снег – холодный. У меня ручки замёрзли! А у вас? Сейчас я их погрею (складывает ладони чашечкой, подносит ко рту и делает выдох : х-х-х. Предложить детям тоже погреть руки).

А я про снежинки песню знаю. Давайте мы эту песенку послушаем (воспитанники имитируют движения вслед за воспитателем и музыкальным руководителем).

Снег – снежок, снег – снежок, по дорожке стелется,

Снег – снежок, снег – снежок – белая метелица.

Снег – снежок, снег – снежок, замело дорожки,

Снег – снежок, снег – снежок, тает на ладошке.

Мы налепим снежков, вместе поиграем,

И друг в друга снежки весело бросаем!

Нам тепло на дворе, не замёрзли ушки.

Накатаем мы снег в белый ком большущий.

(Музыкальный руководитель прощается и уходит. После этого воспитатель рассаживаем воспитанников на скамейку).

Воспитатель :

Ну что, Мишутки, теперь вы поняли, что такое детский сад, кто здесь находится, и чем мы занимаемся в детском садике?

Мишутка :

Да, мы все поняли. У вас такие хорошие воспитатели, няня, музыкальный руководитель. Можно им подарить подарок? Мы принесли коробку с подарками - бусами, но мишутка по дороге упал и все бусинки рассыпались, и перемешались.

Помогите нам собрать их .

Упражнение по сенсорике «Бусы»

(После показа воспитателем способа работы, воспитанники собирают бусы на один шнурок. Бусинки насаживают по очереди, проговаривая цвет бусины).

Воспитатель :

Молодцы ребята, собрали бусы . Вот они, какие красивые, разноцветные. Мы их подарим нашей нянечке, воспитателям и музыкальному руководителю.

Мишутка :

Молодцы, вот какой дружный у вас детский сад и дружные детки.

Вот, мишутка, видишь, как много мы сегодня узнали от ребят : что такое на самом деле детский сад, что там делают, как там весело и красиво. Пойдем скорее обратно в лес , к нашим мамам, расскажем им об этом. Пусть они тоже устроят для нас, зверят, лесной детский садик. И мы пригласим тогда ребяток к нам в гости. До свидания, ребята, спасибо вам за такой интересный рассказ. (Воспитатель уносит игрушки в раздевалку) .

Воспитатель :

Ребята, кто приходил к нам в гости? Что мы с ними делали?

Молодцы, вы все сегодня очень старались, а теперь давайте поиграем в игрушки.

Эта презентация будет интересна педагогам, родителям и детям. Дети по-разному идут в детский сад: кто-то бежит с радостью, а кто-то с мамой расстаться не может. В первую очередь она адресована родителям, которым интересен каждый прожитый день их детьми в группе. В данной работе раскрыт рядовой распорядок дня в детском саду. Дети с большой ответственностью относятся к тем занятиям, которые проводятся в нашей группе. Дети понимают, что скоро они пойдут в школу и им необходимо знать все те знания, которые дает им воспитатель на занятиях в саду. Нашим ребятишкам очень нравятся праздники проводимые у нас в группе и детском саду. Например: «Веселая зарядка» (аэробика под веселую детскую музыку) –у нас в детском саду проводится один раз в месяц. Есть праздники, которые у нас в группе проводятся регулярно, это дни рождения.

Как работать с презентацией: левой кнопкой мышки дважды кликнуть- файл-далее показ слайдов- с начала- после просмотра нажать на Esc.

Скачать презентацию

воспитатель, МБДОУ № 105 «Радуга»

г.Владимир, Владимирская область, Россия

Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад - второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!
Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!

Лето-удивительная, чудесная пора. Большую часть летнего дня дети проводят на свежем воздухе. Очень хочется, чтобы участок детского сада летом выглядел ярко, живо и интересно! Чтобы пребывание на участке всегда радовало детей, побуждало к игре, влекло к разнообразной деятельности, оздоравливало физически.

В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс на лучшее оформление участка. Участие в конкурсе — прекрасная возможность для педагогов совместно с родителями украсить участок различными поделками из подручного материала и реализовать свои творческие способности.

Со стороны родителей был проявлен большой интерес — предлагали свои идеи, замыслы по оформлению игровых зон на участке. Эстетично оформленный игровой участок вызвал у детей положительные эмоции и желание играть на данной территории.

Главным требованием является безопасность. На своем участке мы, совместно с родителями, постарались учесть все моменты в его оформлении. И вот что у нас получилось! Фотографии

Воспитатели: Фролова Н.Н., Погорелова С.К., Вешнякова С.В.

Немного статистики

По статистике на 1 января 2017 года в районе действуют городской детский сад и четыре дошкольных группы при школах. В них 215 воспитанников: в детском саду «Рябинка» - 161 ребенок, при Новоалександровской школе - 13, Чипляевской - 9, при Любунской - 8 и в школе №2 - 24 ребенка. В городском детском саду и в школе №2 в группах работают по два квалифицированных воспитателя и младший воспитатель. Двенадцатичасовой рабочий день учреждений начинается в 07.30 часов и заканчивается в 19.30, что позволяет родителям спокойно соблюдать режим своей работы.
В сельских детских садах работу с воспитанниками проводят один воспитатель и помощник воспитателя, рабочий день у них восьмичасовой - он длится с 8.30 до 16.30 часов.

Интересные факты

Словосочетание «детский сад» в толковом словаре означает учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста. Оно пришло к нам из Германии и было придумано в 1837 году педагогом Фридрихом Вильгельмом Августом Фребелем. В России первые детские сады открыты в 60-х годах XIX века. Они были частными и дорогостоящими, поэтому не доступны для простых людей. Впервые упоминается о дет-ских садах в 1859 году.
А вот первый бесплатный детский сад открыли позже - в 1866 году. Это было благотворительное учреждение при «Обществе дешевых квартир для детей работниц Петербурга». Там имелась швейная мастерская для пошива детского белья, кухня, прачечная, школа для детей. Более взрослые дети обучались священному писанию, молитвам, выполняли различные ручные работы, такие как плетение, рисование, вырезание и многое другое. Но в виду отсутствия средств к существованию бесплатный детский сад был вскоре закрыт.
В Спас-Деменском районе не сохранилось точных архивных данных о развитии дошкольного образования. О тех, что нашли, газета уже писала, но повторимся еще раз. В районной газете «Новая жизнь» №91 за 1977 год краевед Т. Ф. Силаев приводит данные «Из отчета уездного женотдела укома партии в 1925 году Кулаковой»:
«Делегатка тов. Арчакова и другие создали детскую комиссию и решили открыть в Спас-Деменске детский сад. Но средств для этого не было. … Когда накопили денег, детский сад был открыт. Многие родители не пускали туда детей, боялись, что их могут взять и увезти - действовала кулацкая агитация. Делегатки проводили собрания с родителями, убеждали. Разъясняли им, что ничего не произойдет. Скоро они стали платить по 5 рублей. Обращались делегатки и в областные организации. Они и добились, что на детей стали выделять продовольствие».
Так в Спас-Деменске появился детсад, заведовала которым Анна Журавлева. Как работал детский сад далее не известно. Но вот в книге приказов по Спас-Деменскому РОНО за 1944 год новая находка - есть запись о том, что в апреле после освобождения города от немецко - фашистских захватчиков детский сад, хоть и не с полной нагрузкой, но уже заработал. В июне 1944 года был издан приказ о создании комиссии по приему детей в детский сад.
Кроме детского сада в городе были открыты детские ясли. Из сохранившейся книги приказов удалось узнать, что детские ясли работали с 1947 года.

И чтец, и жнец, и на дуде игрец

Коллектив детского сада «Рябинка» составляют люди с активной жизненной позицией. Помимо повседневных воспитательных и обучающих мероприятий педагоги участвуют в региональных, всероссийских конкурсах, районных фестивалях, завоевывая призовые места, о чем свидетельствуют множество грамот и дипломов. Вместе с воспитанниками детского сада принимают участие в мероприятиях регионального и муниципального уровня, в спортивных соревнованиях.
Так, за прошедший год ими были организованы выставки по изодеятельности «Мой родной город Спас-Деменск», «Мой любимый детский сад», «Защитники Отечества», «Моя мама», «Мой папа и дедушка были солдатами», «Осенняя пора - очей очарованья». Проводили фотовыставки «Наши экскурсии», «Спас-Деменск и я», «Месячник безопасности дорожного движения», «Месячник «Семья».
Стало традицией посещать Дома ветеранов с концертной программой на День пожилого человека, 8 Марта, в Новогодние праздники.
В течение 2015-2016 годов для детей были организованы конкурс чтецов «Поэты земли спас-деменской» и конкурсы поделок «Мы любим спорт», «Дары осени», «Символ года 2017», фольклорный праздник «Край ты мой, родимый край». Созданы в группах уголки, посвященные Дню Победы. Участвовали в акции «Добрый знак». Проводили экскурсии по городу и в музеи.
Для детей действуют девять кружков по разным направлениям, в каждой группе свой. Кружок «Добрый мир» (руководитель О. В. Осипова), знакомит детей с культурными традициями наших предков. «Мастерилка» (руководитель Е. Н. Муравьева) развивает художественный вкус и логику, способствует формированию пространственного мышления, у детей совершенствуется мелкая моторика рук. Возможность попробовать себя в роли юного художника открывает кружок «Волшебный мир красок» (руководитель О. А. Колянникова). «Чудеса природы» Т. П. Вязенкиной помогает воспитать любовь к природе и интерес к биологии. «Волшебные кружочки» Л. В. Волченковой формирует у воспитанников в процессе занятий художественным трудом усидчивость и активность, развивает художественно-творческие способности. «Всезнайка» Н. В. Некрасовой способствует развитию логического мышления и познавательной активности у детей. «Школа мяча» С. В.Тихомировой совершенствует физические качества до-школьников. «Радуга красок» С. И. Моисеенковой содействует формированию эмоционально-чувственного мира, развитию фантазии, воображения и творческих способностей. Любимое занятие маленьких непосед - лепка из пластилина, реализуется в кружке «Пластилиновые фантазии» М. И. Владимировой.
А еще Марина Ивановна посвятила прошедший год титаническому труду - она написала «Азбуку родного края». Долго работала с архивом районной газеты, в местном музее, перечитала и проанализировала книги о Спас-Деменске, сделала сотни снимков, систематизировала и переписывала материал.
И в результате была разработана целая программа по патриотическому воспитанию, направленная на приобщение детсадовцев к культурному наследию, ознакомление с родным краем и воспитание любви к малой родине.
Это не просто пособие для воспитателя, но и интересная книга для детей и родителей. С ней Марина Ивановна намерена участвовать во Всероссийском конкурсе «Я - Россиянин».

Сценарий творческого отчёта Аннинского дома творчества "Сказка волшебного сада"

Подведение итогов работы за учебный год, чествование педагогов и обучающихся, достигших наибольших успехов, популяризация деятельности ДДТ в социуме.
Задачи : сохранение и развитие традиций ДДТ;
сплочение коллектива учреждения;
самореализация обучающихся.
Действующие лица: цветы (мак, нарцисс, астра, колокольчик, роза, ромашка, цинния, василёк), садовник.

Ход праздника

Звучит волшебная музыка. Загорается блеклый свет. Голос за кадром.
Голос за кадром: Однажды человек приходит в этот мир. Маленькая кроха открывает глаза и с удивлением и восторгом смотрит вокруг себя. Он видит солнце и облака, серебряные капельки дождя, прозрачную росу, прекрасные цветы, которые вдохновляют и восхищают. Известно, что дети- цветы жизни. На свете множество цветов, и каждый из них по- своему красив и изящен. Так и в нашем Доме творчества у всех воспитанников в душе процветают талант и творчество.
Под музыку появляется Садовник.
Садовник. Самые лучшие люди на свете,
Здравствуйте милые добрые дети!
Рядом с детьми удивительно рослые,
Здравствуйте, уважаемые взрослые!
В волшебный наш сад приглашаю друзья!
Немало прекрасных цветов у меня
Да вы посмотрите какие:
Садовые и полевые.
Спускается в зал
Садовник. В нашем зале сегодня настоящий цветник! Знаком мне здесь каждый цветок (обращается к каждому цветку): роза – символ красоты и творчества, цинния – символ памяти и благополучия, мак- символ победы, колокольчик-символ радости, мудрости и безграничности, василёк-символ вежливости, ромашка- символ веры и любви, нарцисс- символ самодостаточности и весны.
(Цветы поднимаются на сцену)
Садовник. Славно в доме творчества дети живут, здесь играют и поют, друзей себе находят, вместе спорят и мечтают, незаметно подрастают.
Дом творчества – второй их дом.
Как тепло, уютно в нём!
Все его любят дети!
Самый добрый дом на свете!
Роза. Учебный год подходит к своему порогу,
Окончила учёбу ребятня.
Цинния. Не зарастает в ДДТ дорога
И это очень радует меня!
Мак. Всё лето будет дожидаться встречи
С задорным детством наш любимый Дом.
Колокольчик. Живут в нём свет и радость по соседству,
Талант и творчество не исчезают в нём.
Василёк. И вот сегодня не случайно в зале
Ребячьих голосов пчелиный рой.
Ромашка. Они не всё о Доме рассказали
Сегодня вы от них узнаете о нём.
Садовник. Мы приглашаем на творческий отчёт всех объединений дома творчества в нарядный зал, где будет музыка и смех, улыбки, творчество, успех. Благоухание цветов и много детских голосов.
- А какой он наш дом творчества?
Нарцисс. В нем постоянный педагогический коллектив,
Значит – терпеливый.
Астра. Здесь много улыбающихся лиц,
Значит – счастливый.
Роза. Здесь всегда рады своим выпускникам,
Значит – гостеприимный
Цинния. Здесь готовы помочь каждому ученику,
Значит – добрый.
Колокольчик. Сюда бывшие ученики приводят своих детей и внуков.
Значит – любимый.
Садовник. Именно так нам представляется этот большой, удивительный, добрый Дом.
Открытие творческого отчёта танцем обучающихся из клуба «Первоклассник».
Гимн дому творчества.
Выход цветов.

Нарцисс. Дом творчества – это яркий, волнующий путь к познанию. Это пение и танцы, рукоделие и цветоделие, гитара и баян, туризм и краеведение, модульное оригами и русская народная тряпичная кукла, бисероплетение и театр кукол.
Астра. В этом году здесь работали 66 объединений. И каждым из них руководил увлечённый и преданный своему виду творчества педагог, любящий свое дело и нас.
Нарцисс. Руководит ими настоящий профессионал, директор и педагог дополнительного образования Галина Валентиновна Жигулина.
Астра. Встречайте директора Дома детского творчества!
Выступление директора
Нарцисс. Всех нас поздравляют обучающиеся музыкальной студии «Камертон». Песня «Радуга желаний». Руководитель Светлана Сергеевна Чернавцева.
Выход цветов
Мак. Детство - это обязательно мечта о великих и уникальных открытиях...
Колокольчик. … о славе изобретателей и путешественников!
Мак. Об успехах, победах, известности!
Колокольчик. Давно доказано, что из маленьких побед слагаются победы главные.
Мак. Вместе решаем, вместе делаем и результат совместного труда детей, педагогов и родителей не остается без наград.
Колокольчик. Это победы в различных конкурсах.
Мак. За этот учебный год Дом творчества получил более 350 дипломов победителей, призеров и участников областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов и олимпиад.
Колокольчик. Мир фантазий большой и прекрасный
Помогает мечтать и творить,
Ведь талант у каждого разный,
Нужно только его открыть
Мак. В нашем Центре немало ребят
Тех, кто знает победе цену.
Покоривших уже свой Олимп,
Мы сейчас приглашаем на сцену
Колокольчик. Для награждения воспитанников, которым удалось достичь высоких результатов приглашаем завуча Дома творчества Ольгу Игоревну Фролову.
Награждение
Мак. Мы приглашаем на сцену победителей седьмого фестиваля-конкурса «Империя танца»! Танец «Повара». Руководитель Ирина Васильевна Архипова.
Колокольчик. Песня « ». Руководитель Ирина Ивановна Рогулькина.
Мак. Мы приглашаем на сцену самых маленьких участников седьмого фестиваля-конкурса «Империя танца»! Танец «Лягушата». Руководитель Ирина Васильевна Архипова.
Мак. Танец «Пробуждение». Руководитель Ирина Васильевна Архипова.
Выход цветов.
Цинния. Прекрасны детские глаза,
В них то веселье, то слеза,
То ощущение свободы.
Они в делах не предадут,
И не разлюбят, не обманут,
Жаль одного - они уйдут,
Как только быть детьми устанут.
Ромашка. Каждый год Дом детского творчества говорит «до свидания», юношам и девушкам, которые на протяжении многих лет занимались в объединениях и клубах, кружках и студиях. Некоторые из них - с самого первого класса, другие - позже. Их ДДТ считает своими выпускниками, и более того, верными и преданными друзьями.
Цинния. Мы просим подняться на сцену выпускников:
Шаршова Мария
Чурсин Сергей
Свиридова Ирина
Жихарева Алина
Санникова Алина
Костина Диана
Гусева Яна
Ромашка. Расскажи,Маша, какие кружки ты посещала и что для тебя значит Дом творчества?
Цинния. Дорогие выпускники, чем для вас были интересны занятия в Доме творчества?
Выступление выпускников
Ромашка. Что бы вы пожелали нашим педагогам и воспитанникам?
Цинния. Слово предоставляется директору Дома творчества Галине Валентиновне Жигулиной.

Награждение выпускников

Ромашка. Ребята, хотя вы сегодня и стали выпускниками, мы верим, что любимое дело, которое дарило вам радость творчества, будет и в дальнейшем освящать вашу жизнь.
Цинния. Пусть настойчивость и творчество помогут осуществить все ваши мечты!
Ромашка. Мы приглашаем выпускницу студии танца «Вдохновение» Шаршову Марию. Танец «В тени цветущей сакуры ». Руководитель Ирина Васильевна Архипова.
Цинния. Песня «Розовый слон ». Руководитель Светлана Сергеевна Чернавцева.
Ромашка . Ах, тарантелла, ну, тарантелла,
ты,тарантелла,танец лихой.
Если не знаешь, то потеряешь,
с ним потеряешь сон, и покой.
Цинния. Танец «Тарантелла». Руководитель Ирина Васильевна Архипова.
Выход цветов
Василёк. Среди нас сегодня присутствуют ребята, с именами и талантом которых знакомы школьники, педагоги и родители всего нашего района. Одни из них открыли себя в танце и музыке, другие – в живописи и рукоделии, с третьими мы регулярно встречаемся в роли ведущих и корреспондентов на районных мероприятиях.
Мак. Молодые и активные!
Удалые, позитивные!
И во всем, всегда, везде,
Быстро идете к своей вы звезде!
Василёк. В конкурсах, акциях,
проектах, редакциях
и в самых разных театрализациях!
Мак. Везде первые, везде лидеры,
Самые смелые, самые сильные!
Участники и организаторы,
Помощники и декораторы!
Василёк. Я думаю, что ты говоришь сейчас о ребятах из клуба «Лидер» и музыкальной студии «Домисолька».
Мак. Да, а ещё и о воспитанниках танцевальной студии «Вдохновение». Они неоднократно украшали своими танцами праздники взрослых и детей на районной сцене.
Василёк. Слово для поздравления старшему инспектору по молодёжной политике отдела образования опеки и попечительства Калаевой Ирине Владимировне.

Награждение организаторов

Мак. У нас сегодня в зале собрались замечательные, отзывчивые зрители.
Василёк. И мы сейчас традиционно проверим, кто же громче и дружнее хлопает – правая или левая половина зала.
Мак. Итак, сейчас аплодируют зрители слева! Отлично!
Василёк. А теперь справа! Молодцы!
Мак. Но когда вас, друзья, попросят поапплодировать очаровательные танцоры из студии танца «Вдохновение», уверены, вы сделаете это еще лучше.
Василёк. Встречайте танец «Куклы».
Мак. Песня «Резиновый ёжик». Руководитель Ирина Ивановна Рогулькина.
Василёк. Альбина, какой у тебя любимый мультфильм?
Мак. Конечно же «Русалочка». Подводный мир такой красивый, что хочется хотя бы один разочек побывать там.
Василёк. Обучающиеся студии танца «Вдохновение» приглашают посмотреть танец «Подводный мир».
Выход цветов
Роза. Дом детского творчества живет удивительно многообразной, интересной, творческой жизнью. Сколько здесь сложилось хороших традиций. Все мероприятия готовятся сообща, вместе.
Ромашка. Мир детских творений на ежегодной выставке декоративно-прикладного творчества разнообразен и неповторим: вышивка лентами, роспись и резьба по дереву, поделки из соленого теста, бисера, вязание крючком, торцевание, роспись по стеклу, цветы из ткани, тряпичные куклы, модульное оригами.
Роза. Безграничны фантазии детей и их руководителей. Созерцание этого подминает настроение, и в зал входишь в предчувствии какого-то чуда.
Ромашка. Для награждения участников выставки, чьи работы оставили неравнодушными членов жюри, мы приглашаем методиста Дома творчества Артамонову Ольгу Николаевну

Награждение за выставку

Роза. Чтобы сшить одежду собственными руками, нужны и фантазия, и терпение, и вдохновение. А для создания настоящих изделий нужен талант. Уметь видеть красоту, творить ее, воплощать в жизнь - это целое искусство, которым владеют воспитанницы объединения «Рукодельница».
Ромашка. Встречайте юных рукодельниц. Руководитель Анжелика Викторовна
Роза. В страну сновидений мы вас приглашаем,
Что там увидим, сейчас мы узнаем.
А снится ребятам, сказочный лес,
Он полон загадок, тайн и чудес.
Ромашка . Танец «Алиса в стране чудес». Руководитель Ирина Васильевна Архипова.
Роза. Песня «День за днём». Руководитель Светлана Сергеевна Чернавцева.
Выход всех ведущих
Садовник. В саду нашем снова весна,
Цветы расцвели и кругом красота!
Нарцисс. Сад наш – это дом, в котором день за днем
Растут цветы, кругом смеются дети
Цинния. Каждый из вас нашёл своё увлечение! Каждому из вас удалось сегодня сделать мир немного лучше, радостнее, светлее!
Колокольчик. Желаем вам во время летних каникулах хорошо отдохнуть, загореть, повеселиться, заниматься спортом и набраться сил к новому учебному году.
Мак. У наших встреч пусть будет продолжение,
Пусть творчество преград не признаёт.
Астра. Пусть ваш талант и вдохновение
Сюда вас снова приведёт!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: